Canadian Institue Of Planners

Shaping our Communities
Sustaining Canada's Future.




Contactez-nous

Pour communiquez avec les membres du personnel du bureau national, composer le 1.800.207.2138 (sans-frais) ou 613.237.7526 (PLAN).

141, avenue Laurier ouest, Bureau 1112
Ottawa ON K1P 5J3

L’Institut Canadien des Urbanistes reconnaît que nous sommes situés sur le territoire traditionnel non cédé du peuple Algonquin Anishnaabeg.

 

 


 

Beth

Beth McMahon, MES

Position:Poste : Directrice générale
Email: bmcmahon@cip-icu.ca

Julie

Julie Auger

Position:Poste : Directrice, Services aux membres
Email: jauger@cip-icu.ca

Wendy

Wendy Vance

Position:Poste : Agente, Projets et événements
Email: wvance@cip-icu.ca

Joëlle

Joëlle Perrier

Position:Poste : Agente, Services aux membres
Email: membership@cip-icu.ca

Harry

Harry Burchill MRTPI, MSc

Position:Poste : Directeur, Politiques et affaires publiques
Email: hburchill@cip-icu.ca

Daniel

Daniel Potter

Position:Poste : Coordonnateur, Projets et partenariats
Email: dpotter@cip-icu.ca

Sheena

Sheena Jardine-Olade, MPlan

Position:Poste : Spécialiste en communication
Email: communications@cip-icu.ca

Valérie

Valérie Broadfoot

Position:Poste : Gestionnaire, Opérations
Email: vbroadfoot@cip-icu.ca

Brittany

Brittany Wiwat

Position:Poste : Coordonnatrice exécutive
Email: bwiwat@cip-icu.ca

Sharon

Sharon James

Position:Poste : Adjointe administrative
Email: admin@cip-icu.ca

Mariana

Mariana Samaan

Position:Poste : Agente, Finances
Email: finance@cip-icu.ca

Marisa

Marisa Lingard

Position:Poste : Directrice, Services aux membres (actuellement en congé)
Email: mlingard@cip-icu.ca